学校概况
组织机构
现在所在位置:首页 > 学校概况 > 组织机构


校长王传峰:主持学校行政全面工作,兼管财务、人事、劳动及社会保障工作;主管财务部。 联系电话:04566605901 Emailwcf0403@163.com


党委书记刘斌:主持学校党委全面工作,负责学校党的建设、组织、老干部、思想政治工作、统战工作、精神文明建设、校园文化建设工作,主管党政办、工会纪委。联系电话:0456—6605902 Emailnoyaliu8@163.co


常务副校长赵凯:负责学校常务,接待、文秘、档案、后勤服务、环保、安全生产、信访及民政工作、招生就业和成教工作;协助校长抓党建精神文明建设等项工作;分管党政办公室、总务部、招生办和成教部。联系电话:04566605903 Emailnkdxzk@126.COM


教学副校长梁成:负责学校职教教学、教育科研、实习基地建设、师资培训、图书管理、教育科研和电教工作;分管中专部、科研办、电教部和工会。 联系电话:04566605904 Emailhljnkjxlc@163.com


教育副校长刘继山:负责学校教育以及学生管理、共青团工作、消防、保卫、普法教育、综合治理、共青团、高中教学和培训工作,分管高中部、培训部、学工部、团委、关工委及保卫部。 联系电话:04566605905  Emailljs2005nkjx@163.com


三产副校长历福良:负责学校三产工作。联系电话:0456—6605969


学校共设置14个中层科级部门。
党政办、招生就业指导部、保卫部、学工部(含团委、关工委、学生管理)、财务部、总务部、中专部、科研办、电教部、成教部、培训部、高中部、史志办、工会 。 

党政办公室职责:负责学校接待、文秘、档案工作;组织、劳动、人事、工资、老干部工作;党建、宣传、新闻、统战、精神文明、文化、思想政治工作;计划生育、校医室工作、纪检监察、民政、信访及综合工作等。 
党政办主任孔庆宏,联系电话: 04566605907 email:kqhdzb3@163.com


总务部职责:负责全校固定资产的调配使用与管理;大宗物资的采购、分配、供应和保管;供热、供水、供电;生产生活安全及食品卫生防疫;环境建设工作;后勤单位的管理工作; 总务部副主任韩建怀,联系电话: 04566605977 Emailnkjxhjh @163.com


财务部职责:负责学校财务计划的编制、分析、财务收支、事业费管理及财务预算,全校人员工资发放、社会养老保险、医疗保险、住房公积金的管理及各类会计报表;汽驾校的经济业务;配合总务部做好学校固定资产的有效使用和管理工作等。 财务部主任丛丽静,联系电话: 04566605976 Emailkjxclj@163.com


学工部职责:负责学年组长、班主任队伍建设;学生的操行评定和纪律考核工作;学生会工作和课外活动;学生德育教育;处理学生及学生家长的信访工作;学生的舍务管理及日常工作;关工委和团委工作;所辖区域安全卫生等。学工部主任门延东,联系电话: 04566605981 Emaildongymen@163.com


招生就业指导部职责;负责高中、中专招生、录取工作;学生的录取及有关毕业手续的办理;中职毕业生就业推荐工作,履行学生培养合同约定的有关事项;其它临时性工作等。 招生就业指导部主任:提宝成,联系电话: 04566605924 Emailtbch2000@163.com


培训部职责:培训部全面工作,负责中短期培训的招生;培训办班的食宿管理;驾驶员培训学校的全面工作;培训楼和培训餐厅管理及其它临时性工作。 培训部主任李海成,联系电话: 04566605925 Emailnkjxpxblhc@126.com


成教部职责:成教部全面工作。负责中函、电大、成人的招生及教育教学管理工作。阳光工程、下岗再就业的招生 培训工作;黑龙江农垦职业技术培训学院的各项工作;与之相关的各类检查评估和职能工作;其它临时性工作等。成教部主任胡强,联系电话: 04566605973 Emailnkjxzsbhq@126.com


保卫部职责:负责全校社会治安综合治理工作;消防安全管理工作;全校人员的财产生命安全;学校大门出入人员的管理;法制教育及其它临时性工作等。保卫部负责人陈喜林,联系电话:04566605910    Emailwwwwole@163.com


中专部职责:负责教学管理;教学工作计划的制定、实施和考核;编制教学进程,分配教学任务,高职升学教育;师资队伍建设,教师考核;实验实训基地建设及管理、指导实验实训工作;审查教师课时津贴,检查教师教学纪律,指导教师教学,审批各种教学报表,审定教材及图书的采购计划;其它临时性工作等。 中专部主任何恩义,联系电话:04566605966 Emailheenyiheenyi@163.com


科研办职责:负责学校发展规划和年度工作计划,制定并实施学校的教育科研工作规划、项目投资规划和年度工作计划;组织承担国家及省、总局教育科研项目的联合开发研究,组织上述各级科研课题的立项申报工作;制定本校的教育科研课题规划及课题指南,审批校级科研课题立项;制定科研课题的管理办法,具体实施对本校承担的各级立项课题的管理工作(包括开题、结题、成果的鉴定和申报、经费的使用管理等);负责开展对外学术交流;负责教师教育教学论文的收集、协调有关知识产权、专利方面的工作,负责有关知识产权专利、教学科研成果(个人及单位、集体获奖情况)的登记和统计工作;负责检查考核实训中心、教研室及教师的教科研工作情况。科研办主任:马兴,联系电话:04566605975 Emailhljmaxing@126.com


电教部职责:负责学校信息化网络建设、网络信息采写与上传、照相、录像及资料存档、闭路电视维修及电教设备的管理。电教部主任:张传宝,联系电话:0456-6605929 Emailnkjxdjb@163.com


高中部职责:负责普通高中教育教学管理;教学工作计划的制定、实施和考核;编制教学进程,分配教学任务;负责普通高考升学教育;师资队伍建设,实验室建设,并指导实验教学工作;提出教改意见,掌握现代化教育发展动向,做好领导参谋;能够开展校际教学交流;审查教师课时津贴,检查教师教学纪律,指导教师教学,审批各种教学报表,审定教材及图书的采购计划。 高中部副主任李凤桐,联系电话:04566605930  Emailhljlifengtong@163.com


史志办职责:负责编纂学校校史、创建学校校史展览馆;对校史、学校当前和以后发展进行调研,为学校的科学决策献言献策、按要求完成学校交办的临时性工作任务  史志办主任胡珍 ,联系电话:0456—6605982  Emailjxdzbhuzhen@163.com


工会职责:贯彻实施学校党委和上级工会的工作部署和决议,围绕学校的总体工作目标及中心任务,制订工会工作规划,根据教职工的意愿,独立地开展各种活动。 依法维护教职工的民主权利,承担职代会工作机构的任务,做好教职工代表大会和工会代表大会的筹备组织及会务工作,按期召开代表大会,主持起草工会工作报告,并向大会报告工作。负责职代会的日常工作,检查督促教职工代表大会的执行及提案的落实情况;积极推行院务公开和民主评议干部,加强学院民主政治建设。关心教职工生活,办好教职工的集体福利事业,积极开展送温暖活动,做好教职工困难补助、慰问病号等工作。关心教职工劳动条件的改善,维护教职工的人身安全和身心健康。积极开展形式多样的群众性文化娱乐活动和体育活动;建立健全业余文化、艺术、体育组织,管理好各种教职工社团。  女工主任于国红 联系电话:04566605967Emailygh2009nkjx@126.com

 


  
网站首页学校概况教学科研德育园地招生专题就业服务党群社团第三高中管局党校培训基地
黑ICP备05001817号 学校名称:黑龙江农垦机械化学校  联系电话:0456-6605907  电子邮箱:nkjxdjb@163.com  学校网址:www.hljnkjx.com
Copyright © 2014 黑龙江农垦机械化学校 版权所有 All Rights Reserve